МедПромИнвест
Продукция

Бахилы одноразовые “Эконом” и “Экстра”: есть ли смысл переплачивать?

Когда говорят про бахилы одноразовые с высоким уровнем износостойкости, всегда ли это изделия толщиной 30 мкм и более? Существует мнение, что только плотные бахилы являются прочными, а тонкие — рвутся уже на этапе надевания. Это одно из самых главных заблуждений: многие медицинские учреждения, лаборатории и производства пищевой промышленности уже давно перестали покупать бахилы, ориентируясь на их толщину.


Сегодня мы поговорим про самые популярные средства индивидуальной защиты, их характеристики и отличия, а также дадим ответ на популярный вопрос: являются ли плотные бахилы прочнее и надежнее тонких.

Технология производства бахил

Бахилы отличаются материалом изготовления, толщиной, резинкой и размерами. Рассмотрим каждый параметр подробнее.

Производство медицинских бахил

Материал

В производстве наибольшей популярностью пользуется высококачественный полиэтилен низкого давления (ПНД), он экономичный, позволяет изготавливать недорогие и при этом очень прочные средства индивидуальной защиты. Кроме полиэтиленовых (гладких) бахил в продаже также можно встретить хлор-полиэтиленовые (текстурированные).

Толщина

Бахилы прочные и износостойкие не всегда изготавливаются из толстой пленки. Даже если толщина составляет 50 и более миктрон, это не гарантирует высокую прочность изделий при носке. Дело в том, что из-за некачественной пропайки резинки и швов даже бахилы “Экстра” (30 мкм) и “Ультра” (80 мкм) могут рваться от любого физического усилия или резкого движения. Поэтому важно обращать внимание не на толщину, а на материал изготовления и качество пропайки швов.

В нашем каталоге вы можете выбрать и приобрести оптом высококачественные бахилы “Эконом” 17 мкм по цене от 0.62 рубля, а также недорогие бахилы 30 микрон от проверенных производителей. Гарантируем ускоренную доставку по центральной части России и Дальнего Востока.

Резинка

В бахилах резинка может быть пропаяна по всей длине или только точечно на концах изделия. В последнем случае резинки часто “вылетают” из мест пайки, из-за чего бахилы перестают держаться на ноге.

Бахилы от компании “Медпроминвест” — это качественное крепление резинки (запайка по всей длине изделия) и удобство на протяжении всего периода носки. 

Размеры

Бахилы двойные, обычные или экстра прочные — все изготавливаются по стандартизированным размерам. Их длина составляет 37-38 см, а высота — 14-15 см, что соразмерно стандартному мужскому ботинку.

Преимущества бахил от компании “Медпроминвест”

  • Низкая цена
  • Высокая прочность, включая модели от 17 мкм
  • Устойчивость к растяжениям и разрывам
  • Универсальность использования
  • Удобство в применении

Одноразовые чистые бахилы — это эффективное средство защиты помещения от инфекционных и различных загрязняющих веществ, которые переносятся вместе с обувью. На сайте Medprominvest.ru представлен большой выбор бахил, которые активно используются в медицинских центрах, лабораториях, спортивно-оздоровительных комплексах, образовательных и детских учреждениях. Звоните по номеру +7 (383) 312-05-25, и мы поможем вам сделать правильный выбор!

Оформить заказ

Наш менеджер свяжется с Вами, подробно проконсультирует, поможет с выбором и оформлением заказа
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки своих персональных данных